Ewige Bestenliste Mutscheid Mountain Man

19,425km mit 475 Höhenmetern

männliche Starter

Zur Bestenliste der weiblichen Starter

Hinweis: Bei gleicher Zeit zählt die zuerst erzielte Zeit

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Jahr
1. Frank Apfelbaum1963SSG Königswinter 1:12:062008
2. Norbert Schneider1968TuS Mechernich 18971:12:432008
3. Frank Apfelbaum1963SSG Königswinter1:13:13 2010
4. Stefan Hinze1963LG DUV e.V.1:13:50 2009
5. Norbert Schneider1968TuS Mechernich 18971:13:582009
6. Frank Apfelbaum1963(Meckenheim)1:14:31 2007
7. Frank Hardenack1976Neuenkleusheim1:14:57 2016
8. Frank Apfelbaum1963SSG Königswinter1:15:02 2012
9. Helmut Peters1966SV Bergwacht Rohren1:15:382007
10. Frank Apfelbaum1963SSG Königswinter1:16:13 2013
11. Carsten von Kuk1967LG ASV DSHS Köln1:16:572010
12. Norbert Schneider1968TV Scheven / Bunert Köln1:17:182012
13. Jochen Kümpel1966Dauerlauf Köln1:17:302012
14. Harald Petschellie1974Rhein-Erft-Multisport e.V.1:18:302013
15. Markus Mey1971Sportteam Peters 1:19:002015
16. Guido Rohren1976Laufmasche TuWi Adenau LT Baar1:19:452016
17. Christian Joisten1983VFL Kommern1:19:532009
18. Joe Körbs1968Laufen-im-Rheinland.de 1:20:122015
19. David Pütz1993(Bonn)1:20:132012
20. Manuel Kreuer1980ohne Verein 1:20:182015
21. Viktor Jung1983Dürener TV 18471:20:292016
22. Georg Hüttmann1965LC Weilerswist1:20:422008
23. Konrad Branse1953LT SV Westum1:20:42 2014
24. Christopher Glogau1972Ford Racing Team1:20:592014
25. Jörg Wagner1965SSG Königswinter1:21:19 2013
26. Werner Wawer1977LC Euskirchen 1:21:122016
27. Christopher Glogau1972ohne Verein 1:21:422015
28. Simon Schickert1984ASV Köln1:21:432012
29. Simon Schickert1984ASV Köln1:21:502013
30. Eule Frings1959Selbstläufer SV Altenahr 1:21:552016
31. Jens Diblik1987FC Keldenich1:22:322016
32. Christopher Glogau1972LC Schneller Das Ding1:22:362013
33. Daniel Kannapinn1968(Köln)1:22:422012
34. Robert Schöller1970LC Euskirchen1:22:54 2011
35. Christopher Glogau1972(Weilerswist)1:23:012011
36. Joachim Grütjen1961TuS 1908 Schleiden1:23:112012
37. Thomas Christ1962TuS Rodenbach1:23:182011
38. Bastian Schmid1988TV Altendorf - Ersdorf1:23:242014
39. Thaddäus Cuypers1981LG Eifel- Runners1:23:272012
40. Eule Frings1959Selbstläufer SV Altenahr 1:23:302015
41. Thaddäus Cuypers1981LG Eifel- Runners1:23:402011
42. Manuel Kreuer1980Laufmasche TuWi Adenau LT Baar1:23:442016
43. Georg Milz1962SG Sportfreund 69 Marmagen Nettersheim1:23:482008
44. Stefan Blasche1968SG Neukirchen-Hülchrath1:23:482009
45. Markus Zimmer1969Laufmasche Adenau-Wimbach 1:23:512015
46. Robert Schöller1970LC Euskirchen1:23:582010
47. Michael Klug1964LG Eifel- Runners1:24:342007
48. Michael Holporz1972Rhein-Erft-Multisport e.V.1:24:412013
49. Christopher Glogau1972(Weilerswist)1:24:472012
50. Ullrich Forkert1972(Züpich)1:24:532011
51. Joe Körbs1968Laufen-im-Rheinland1:25:022016
52. Christopher Glogau1972(Weilerswist)1:25:062010
53. Christoph Sina1967LC Euskirchen1:25:142011
54. Walter Schmitz1964SV 47 Mutscheid1:25:212011
55. Erwin Wagner1955LT SV Westum1:25:232011
56. Toni Krämer1956Gerolsteiner1:25:302008
57. Tobias Becker1971LC Euskirchen1:25:402013
58. Frank Carbach1970Köln-Dollendorf-Tour 20071:25:452007
59. Ansgar Kienolth1977RT Krebsbach1:25:492013
60. Timo Wissen1976IVG1:25:542011
61. Raymond Koenen1964Auslaufmodelle Eifel1:26:072008
62. Christoph Sina1967LC Euskirchen1:26:152012
63. Michael Laumers1980SC Bleialf1:26:242011
64. Oliver Büchel1965TVE Bad Münstereifel1:26:332007
65. Christian Strittmatter1968Rennschnecken 20001:26:372008
66. Florian Mies1995Die Miesis1:26:392016
67. Michael Jahr1952TuS Ahrweiler1:26:462011
68. Eule Frings1959Selbstläufer SV Altenahr1:26:492012
69. Gunter Hartmann1967AGEM Wachtberg1:26:492014
70. Andreas Giessler1974ohne Verein1:26:592013
71. Thaddäus Cuypers1981LG Eifel- Runners1:27:072010
72. Georg Schmitz1966LG Eifel- Runners1:27:122009
73. Christoph Sina1967LC Euskirchen1:27:172013
74. Richard Joisten1950VFL Kommern1:27:232009
75. Christian Feuser1977Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:27:252011
76. Andreas Pierz1985SV Nöthen1:27:432013
77. Jens Wenninga1964HDL Nani1:27:482009
78. Rüdiger Körbel1958TuS Mechernich 18971:27:582007
79. Christian Feuser1977Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:27:592009
80. Guido Preuss1965TV Kall1:28:042009
81. Jürgen Reiser1963LG RWE Power1:28:072007
82. Ralf Pauken 1967SV Bergwacht Rohren1:28:152011
83. Erwin Wagner1955LT SV Westum1:28:172013
84. Gunter Hartmann1967AGEM Wachtberg1:28:322013
85. Stefan Kaulbach1963Neunkirchen-Seelscheid 1:28:392015
86. Raymond Koenen1964Auslaufmodelle Eifel1:28:402007
87. Denis Flasse1996Selbstläufer SV Altenahr1:28:462016
88. Jürgen Klein1963ohne Verein1:28:482009
89. Urban Scheld1964TuS 1908 Schleiden1:28:512010
90. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:28:562008
91. Erwin Wagner1955LT SV Westum1:29:002012
92. Bernd Hochgürtel1953SV 47 Mutscheid1:29:002013
93. Robert Schöller1970LC Euskirchen1:29:092007
94. Thomas Christ1962TuS Rodenbach1:29:092009
95. Klaus Frings1959Selbstläufer Altenahr1:29:122008
96. Jürgen Vogel1962ohne Verein1:29:242014
97. Ullrich Forkert1972(Zülpich)1:29:252010
98. Georg Schmitz1966LG Eifel- Runners1:29:302008
99. Thomas Daniels1979Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:29:302011
100. Stefan Uedelhoven1963LC Euskirchen 1:29:312016
101. Michael Bungartz1967St. Seb. Brenig Sommerbiathlon1:29:332008
102. Michael Klug1964FC Keldenich 1:29:372016
103. Rüdiger Körbel1958TuS Mechernich 18971:29:472008
104. Georg Schmitz1966LG Eifel- Runners1:29:472010
105. Guido Preuss1965TuS 1908 Schleiden1:29:472011
106. Bodo Claßen1959LG Eifel- Runners1:29:482007
107. Patrick Keus1964SC Bütgenbach1:29:502008
108. Robert Schöller1970LC Euskirchen1:29:522013
109. René Ruschig1975ohne Verein1:29:532015
110. Jürgen Klein1963(Köln)1:29:572007
111. Joachim Schmitz1962LG Meckenheim1:29:592009
112. Hannes Frings1995Selbstläufer Altenahr 1:29:592016
113. Michael Bungartz1967St. Seb. Brenig Sommerbiathlon1:30:012009
114. Stefan Vilvo1968TV Huchem-Stammeln1:30:072007
115. Christoph Sina1967LC Euskirchen1:30:202009
116. Friedhelm Schneider1964TV Jahn Kapellen1:30:292008
117. Volker Ibisch1955LG Eifel- Runners1:30:312007
118. Christian Feuser1977Team Daniels1:30:392010
119. Ole Komes1973TuS Kreuzweingarten-Rheder1:30:402015
120. Tobias Becker1971LC Euskirchen1:30:422012
121. Klaus Klein1955marathon4you1:30:432008
122. Karl-Heinz Spohr1953LC Euskirchen1:30:502008
123. Norbert Thome1965Spiridon Hochwald1:30:552014
124. Bernhard Schmitz1977Team Voreifel1:30:592011
125. Manuel Spykermann1968TuS Kreuzweingarten-Rheder1:31:092015
126. Claus Steinhauer1966ohne Verein 1:31:152016
127. Rolf Lanzerath1961LC Euskirchen1:31:222009
128. Ralf Sachen1968Lauftreff Venusberg Bonn1:31:252014
139. Björn Lindenberg1979No Run No Fun1:31:372010
130. Ole Comes1973TuS Kreuzweingarten- Rheder1:31:372014
131. Michael Eicks1977(Bergisch Gladbach)1:31:482008
132. Erwin Wagner1955LT SV Westum1:31:482014
133. Wolfgang Szakowski1963LF Nideggen1:31:522009
134. Robert Dömlang19677G runergy Laufteam1:31:542014
135. Markus Hamacher1967Team AZ West1:31:552012
136. Daniel Fink1979Laufmonster1:31:56 2015
137. Alexander Hack1970ohne Verein1:32:002009
138. Klaus Klein1955marathon4you1:32:002011
139. Christian Feuser1977Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:32:022007
140. Klaus Blüher1950LT SV Westum1:32:102008
141. Reiner Ratz1962LT Wachtberger Drachen1:32:192008
142. Karl-Heinz Spohr1953LC Euskirchen1:32:192009
143. Björn Buob1962ohne Verein1:32:262014
144. Karl-Heinz Spohr1953LC Euskirchen1:32:272007
145. Julian Euskirchen1982(Köln)1:32:272011
146. Klaus Klein1955marathon4you.de1:32:352009
147. Sebastian Loben1981ohne Verein1:32:392013
148. Bernhard Schmitz1977Team Voreifel1:32:482009
149. Ralf Pannen1963TVE Bad Münstereifel1:32:542012
150. Marco Nickels1980LG Vulkaneifel 1:32:562015
151. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:32:592007
152. Oliver Büchel1965LC Euskirchen1:33:002012
153. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:33:022009
154. Edwin Roth1953LT Schöllerhof1:33:042007
155. Christian Cramer1966LC Euskirchen1:33:052007
156. Michael Bobeth1962Dauerlaufschule Köln1:33:092007
157. Rodger Ody1966TuS 1905 Arloff- Kirspenich1:33:09 2011
158. Tobias Becker1971LC Euskirchen1:33:252011
159. Friedhelm Schneider1964TV Jahn Kapellen1:33:332009
160. Andreas Kramer1975LG Mauerweg Berlin1:33:392013
161. Martin Lanzerath1978(Köln)1:33:462008
162. Stefan Vilvo1968TV Huchem-Stammeln1:33:492008
163. Andreas Giessler1974ohne Verein 1:33:5820155
164. Ole Comes1973TuS Kreuzweingarten- Rheder1:34:062014
165. Klaus Breutigam1967Sportteufelchen e.V.1:34:172013
166. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:34:182010
167. Dietmar Krämer1979LT Kelberg1:34:192015
168. Michael Eicks1977(Bergisch Gladbach)1:34:332007
169. Uwe Boes1968Polizei NRW LAFP Brühl1:34:362013
170. Bodo Claßen1959LG Eifel- Runners1:34:422008
171. Uwe Boes1968ohne Verein1:34:422011
172. Gerhard Steinheuer1967Sport am Ring1:34:472012
173. Harald Keller1958Auslaufmodelle Eifel1:34:522008
174. Kurt Becker1962(Bad Münstereifel)1:34:572011
175. Frank Reinisch1958LLG St. Augustin1:35:082011
176. Christian Cramer1966LC Euskirchen1:35:202011
177. Stefan Vilvo1968Cabas Cabanauten1:35:222014
178. Wilhelm Loepke1955TVE Bad Münstereifel1:35:272007
179. Lothar Jentsch1958LT Wachtberger Drachen1:35:282008
180. Jürgen Bippus1959ohne Verein1:35:312016
181. Michael Schubbert1969BSG Stadtwerke Duisburg1:35:382010
182. Bernhard Schmitz1977Team Voreifel1:35:462008
183. Bastian Bärenfänger1981ohne Verein1:36:022013
184. Ralf Kalweit1961FC Keldenich1:36:072007
185. Volker Harnau1972Gipfelstürmer Vorgebirge1:36:072009
186. Jürgen Bolt1962(Bad Münstereifel)1:36:202008
187. Edwin Roth1953LT Schöllerhof1:36:212008
188. Wilhelm Loepke1955TVE Bad Münstereifel1:36:222009
189. Lukan Setzlach1998Laufmasche TuWi Adenau 1:36:272015
190. Thomas Daniels1979ohne Verein1:36:312009
191. Jeremy Cheesman1992Polizei NRW LAFP Brühl1:36:372013
192. Tim Baden1992Polizei NRW LAFP Brühl1:36:372013
193. Thorsten Mannebach1979TuS Weibern 1:36:402015
194. Helmut Schmidt1960Colognerunners1:36:422008
195. Thomas Konradi1959TV Bonn rrh.1:36:422011
196. Volker Harnau1972Gipfelstürmer Vorgebirge1:36:432008
197. Dirk Schröder1977SGSF 69 Marmagen- Nettersheim1:36:472007
198. Oswald Schröder1951SGSF 69 Marmagen- Nettersheim1:36:47 2007
199. Thomas Daniels1979Team Daniels1:36:492010
200. Pirmin Braun1966LT SV Westum1:36:542013
201. Benedikt Brengelma1990Polizei NRW LAFP Brühl1:36:562013
202. Marco Pelzer1967LT Mertesdorf 2001 e.V.1:37:022008
203. Alexander Gemein1980ohne Verein 1:37:04 2015
204. Heinz-Werner Köhne1968VfL Engelskirchen1:37:052013
205. Dietmar Krämer1979LT Kelberg1:37:252016
206. Bastian Schauch1975Rennschnecken 20001:37:262008
207. Friedrich Dettler1957ohne Verein 1:37:262015
208. Gert Zinke1960(Bonn)1:37:322007
209. Mathias Heine1978ohne Verein1:37:342011
210. Achim Adendorf1976Bw1:37:352016
211. Raphael Thoma1963LG Mützenich - Rursee Marathon1:37:362007
212. Thomas Mulder1967(Köln)1:37:55 2011
213. Klaus Becker1968(Pulheim)1:38:002008
214. Georg Stülb1966TV Hermeskeil1:38:022011
215. Horst Schwendt1968LC Weilerswist1:38:06 2016
216. Martin Lanzerath1978(Köln)1:38:072007
217. Dirk Battenfeld1966Sportlich Team Bornheim1:38:152014
218. Benjamin Hotze1982LG NOK1:38:172010
219. Frank Iven1960(Köln)1:38:212011
220. Andreas Braun1963SG Zons1:38:212012
221. Thomas Konradi1959Selbstläufer SV Altenahr1:38:212013
222. Werner Gehlen1958(Schleiden)1:38:252008
223. Ralf Kalweit1961FC Keldenich1:38:302009
224. Volker Ibisch1955LG Eifel- Runners1:38:312012
225. Ralph Thoma1963Schreiner Thoma r/LG Mützenich1:38:332015
226. Dirk Heeren1965Running Daddys Donnerberg1:38:412016
227. Peter Ronig1962DJK Blumenthal1:38:452014
228. Gerd Klouth1954LT TuS Mondorf1:38:482009
229. Frank Iven1960(Köln)1:39:022008
230. Manfred Aretz1947Alfterer SC1:39:032011
231. Dieter Roth1957ohne Verein1:39:042009
232. Frank Werle1975(Bad Münstereifel)1:39:062012
233. Uli Zimmermann1965Blutsbrüder1:39:072014
234. Eckhard Ulke1961ohne Verein1:39:132009
235. Ulrich Mauel1967LG Eifel-Runners1:39:132016
236. Thorsten Mannebach1979TuS Weibern1:39:162013
237. Heinz-Werner Köhne1968Vfl Engelskirchen 1:39:25 2015
238. Gero Iwan1966DAV Bonn1:39:282014
239. Hansi Köhne1968VfL Engelskirchen1:39:29 2016
240. Adolf Keller1944LC Wuppertal1:39:33 2015
241. Oliver Meyer1963VfL Engelskirchen1:39:39 2016
242. Karsten Hippe1973Team Erdinger Alkoholfrei1:39:40 2015
243. Ulrich Mauel1967LG Eifel- Runners1:39:432008
244. Frank Werle1975(Bad Münstereifel)1:39:432013
245. Manfred Aretz1947Alfterer SC1:39:462007
246. Stefan Vilvo1968LG Vilvo1:39:58 2011
247. Volker Ibisch1955LG Eifel- Runners1:39:59 2011
248. Claus Erken1965LG Donatus Erftstadt1:40:002011
249. Marco Seyfarth1975kein Verein1:40:052013
250. Harald Soller1967Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:40:062009
251. Eric Kutzky1968Selbstläufer SV Altenahr1:40:15 2011
252. Markus Fabry1970LG HSC-Gamlen-RSC-Untermosel1:40:192016
253. Raymond Koenen1964Auslaufmodelle Eifel1:40:272010
254. Markus Quint1968ohne Verein1:40:312011
255. Volker Ibisch1955LG Eifel- Runners1:40:332010
256. Peter Ronig1962DJK Blumenthal1:40:352015
257. Holger Breuch1969Reifferscheid1:40:472013
258. Thorsten Mannebach1979TuS Weibern1:40:522016
259. Rolf Ley1957(Mechernich)1:41:032007
260. Bernd Maus1961FC Keldenich1:41:062016
261. Andreas Hansmeier1971SC Espeln1:41:122010
262. Nils Windoffer1988Livestrong1:41:132012
263. Holger Breuch1969ohne Verein1:41:152011
264. Jörg Rudlof1963LC Euskirchen1:41:162008
265. Harald Soller1967Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:41:19 2008
266. Klaus Blüher1950LT SV Westum1:41:192011
267. Marco Hörnchen1981LC Euskirchen1:41:282012
268. Arno Klein1975SSC Hohe Acht1:41:372012
269. Frank Iven1960(Köln)1:41:442009
270. Dieter Dedeke1966(Bad Münstereifel)1:41:452011
271. Dieter Roth1957(Köln)1:41:482008
272. Uli Messing1970Selbstläufer Swisttal1:41:532012
273. Rolf Ley1957(Mechernich)1:42:022009
274. Rodger Ody1966TuS 1905 Arloff- Kirspenich1:42:042010
275. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:42:072008
276. Lutz Löffler1969ohne Verein1:42:072015
277. Holger Breuch1969(Reifferscheid)1:42:122010
278. Stefan Mager1972TuS Mechernich 1:42:152015
279. Matthias Sobieroj1966Laufmonster Köln1:42:202009
280. Ralph Thoma1963LG Mützenich1:42:21 2013
281. Uwe Steffens1968tribea-Team1:42:302009
282. Siegfried Michaelis1961TVE Bad Münstereifel1:42:392008
283. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:42:392012
284. Klaus Schlichtenmayer1963Selbstläufer SV Altenahr1:42:39 2012
285. Harald Darmstadt1950SC Kölsch Fründe1:42:40 2011
286. Volker Ibisch1955Eifel Krücken1:42:412014
287. Ansgar Kienolth1977RT Krebsbach1:42:432012
288. Oliver Büchel1965LC Euskirchen1:42:452014
289. Oliver Meyer1963VfL Engelskirchen1:42:522013
290. Rolf Lanzerath1961LC Euskirchen 1:42:522015
291. Holger Breuch1969ohne Verein1:42:562012
292. Frank Ladwein1965ohne Verein1:42:592009
293. Holger Breuch1969ohne Verein1:43:062014
294. Siegfried Michaelis1961TVE Bad Münstereifel1:43:102010
295. Volker Kick1980ohne Verein1:43:11 2015
296. Holger Breuch1969ohne Verein 1:43:122015
297. Achim Breuer1961(Bad Münstereifel)1:43:132010
298. Ralf Kalweit1961FC Keldenich1:43:132011
299. Sven Osbahr1966ohne Verein1:43:14 2015
300. Manfred Ranz1965(Bad Münstereifel)1:43:192007
301. Martin Lanzerath1978(Köln)1:43:202009
302. Rüdiger Maass1968ohne Verein1:43:262015
303. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:43:322007
304. Gert Zinke1960(Bonn)1:43:322010
305. Michael Schubbert1969XTRA Team CatMic1:43:332012
306. Harald Darmstadt1950SC Kölsch Fründe1:43:342013
307. Bernd Weber1964ohne Verein1:43:36 2013
308. Volker Ibsch1955LH Eifel-Krücken1:43:412015
309. Stefan Vilvo1968Cabas Cabanauten1:43:46205
310. David Kirchesch1980Freudenreich Professional Boxing1:44:012008
311. Christoph von Damm1969ohne Verein 1:44:032015
312. Peter Breidenbach1956Der Badorfer1:44:062008
313. Lothar Römer1966Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:44:082008
314. Harald Darmstadt1950SC Kölsch Fründe1:44:10 2015
315. Florian Schneider1980Freudenreich Professional Boxing1:44:19 2008
316. Andreas Braun1963SG Zons1:44:202016
317. Thorsten Kath1965LT SV Westum1:44:372012
318. Hartwig Laute1968ohne Verein1:44:412015
319. Volker Thiel1962Team Achim's Sportshop1:44:442015
320. Lutz Keßler1972(Bad Münstereifel)1:44:472010
321. Marcel Barion1997ohne Verein1:44:592016
322. Guido Setzlach1966ohne Verein1:44:522015
323. Marc Reucher1967(Köln)1:44:572007
324. Dieter Schumalski-Kings1955(Köln)1:45:032008
325. Edgar Brattke1952TVE Bad Münstereifel1:45:052012
326. Dieter Dedeke1966ohne Verein1:45:102010
327. Johannes Puderbach1960TSV Blankenheim1:45:192010
328. Jürgen Wolff1962SV Blau-Gelb Dernau1:45:202012
329. Thorsten Kath1965LT SV Westum1:45:282015
330. Eric Kutzky1968Selbstläufer SV Altenahr1:45:292012
331. Peter Petry1967Dorfeck-Team Rodenbach1:45:302011
332. Michael Heidchen1955VfL Engelskirchen 1:45:312016
333. Wilfried Meyer1948SC Kölsch Fründe1:45:342009
334. Jörg Schröder1978LC Euskirchen1:45:372015
335. Reinhard Splittgerber-Bertenburg1954(Solingen)1:45:392010
336. Martin Mühlhoff1961(Rösrath)1:45:462007
337. Lutz Keßler1972(Bad Münstereifel)1:45:462011
338. Jörg Schnicke1967ohne Verein1:45:532015
339. Peter Ronig1962DJK Blumenthal1:45:562013
340. Rüdiger Mose1960LC Weilerswist1:45:582007
341. Alwin Manheller1968Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:46:022009
342. Hartmut Dismon1962LT SV Hönningen1:46:072014
343. Georg Jacoby1964TV Altendorf-Ersdorf1:46:132013
344. Horst Huppertz1978FC Keldenich 1:46:132016
345. Lutz Keßler1972(Bad Münstereifel)1:46:152008
346. Georg Jacoby1964TV Altendorf-Ersdorf1:46:162011
347. Edgar Brattke1952(Euskirchen)1:46:202008
348. Georg Jacoby1964TV Altendorf-Ersdorf1:46:202012
349. Gerd Steffens1963Düren Gürzenich1:46:262008
350. André Hauschke1963Team Outdoor Hauschke1:46:312007
351. Richard Weber1964Team HKDMCHEN1:46:322007
352. Udo Dauben1966SV Berg1:46:342012
353. Marc Ludes1985kein Verein1:46:342013
354. Heinrich Reinhard Engels1952Reservisten Köln VBK 311:46:352007
355. Uli Zimmermann1965Blutsbrüder 1:46:482015
356. Jan-Henning Rodde1968ohne Verein1:46:492015
357. Heiko Oelze1958(Kaarst)1:46:542011
358. Frank Walter1972TV Altendorf - Ersdorf1:46.542014
359. Roger Kassner1964ohne Verein1:46:562015
360. Frank Lindwurm1965ohne Verein1:46:572010
361. Holger Breuch1969ohne Verein1:46:582009
362. Reiner Mayer1964ohne Verein1:47:072016
363. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:47:172014
364. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:47:282010
365. Marc Betz1970Die Couch ist keine Lösung1:47:282016
366. Michael Wieck1954kein Verein1:47:312013
367. Jörg Kallenbach1977ohne Verein1:47:402009
368. Andreas Nellessen1963SG Neukirchen-Hülchrath1:47:422015
369. Rüdiger Cramer1963LC Euskirchen1:47:462015
370. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:47:482009
371. Volker Thiel1962Team Achims Sportshop1:48:222014
372. Jürgen Draber1965Makrolon Runners Uerdingen1:48:402010
373. Paul Becker1959LC Euskirchen1:48:432014
374. Udo Kolbe1965TV Wißkirchen1:48:512015
375. Gerald Tschorn1967ohne Verein1:48:512015
376. Peter Scheu1960(Köln)1:48:582010
377. Roland Götte1961kein Verein1:49:082013
378. Dieter Rütsch1953Laufjoot 531:49:092016
379. Christoph Koch1961ohne Verein1:49:192015
380. Lothar Römer1966Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:49:202009
381. Christian Blume1966Non Servium Aficionados Bonn1:49:222012
382. Dieter Rütsch1953ohne Verein1:49:252014
383. Karl-Peter Berners1959ohne Verein1:49:252015
384. Harald Soller1967Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:49:312015
385. Erwin Schuchmann1960BSG BML Bonn1:49:322013
386. Christian Feuser1977Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:49:322015
387. Thomas Daniels1979Eifel-Lauf-Treff Hümmel1:49:322015
388. Andreas Pohler1974VfL Engelskirchen 1:49:352016
389. Bodo Claßen1959LG Eifel- Runners1:49:392010
390. Georg Jacoby1964TV Altendorf - Ersdorf1:49:392014
391. Tim Spohr1995LC Euskirchen1:49:462013
392. Karl-Heinz Spohr1953LC Euskirchen1:49:472013
393. Richard Thelen1954Alfterer SC1:49:562012
394. Bernd Weber1964ohne Verein1:49:57 2015
395. Javier Gil Ricart1964TV Huchem-Stammeln 1:49:592015
396. Karsten Hermes1974Taem Intact1:50:102012
397. Franz Josef Welp1967TuS Eving1:50:262012
398. Paul Becker1959LC Euskirchen1:50:102013
399. Oliver Meyer1970Vfl Engelskirchen 1:50:422015
400. Bernd Weber1964ohne Verein1:50:472014
401. Philippe Clooth1965ohne Verein 1:51:062015
402. Mike Baunack1972ohne Verein1:51:102016
403. Michael Bormann1961Dauerlaufschule Köln1:51:382008
404. Karl-Peter Berners1959(Schleiden)1:51:472011
405. Christian Kesternich1977Team Daniels1:51:512010
406. Sascha Breidenbach1973SG Neukirchen-Hülchrath 1:52:002015
407. Thomas Carlé1969ohne Verein1:52:212012
408. Achim Bergrath1968BSG VR - Bank Nordeifel eG1:52:432012
409. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:52:582012
410. Paul Becker1959LC Euskirchen 1:53:162015
411. Manfred Moesch1956TuS Mechernich 18971:53:212007
412. Mike Sieburg1957BSG Evonik Wesseling 1:53:382015
413. Rainer Keutmann1965ohne Verein 1:53:552015
414. Willi Müller1947SSC Hohe Acht1:54:052013
415. Andreas Nellessen1963SG Neukirchen-Hülchrath1:54:232013
416. Udo Preetz1951LT Laufprojekt 20101:55:012013
417. Heinz Dalinghoff1952LG Eifel- Runners1:55:02 2011
418. Ralph Thoma1963LG Mützenich - Rursee Marathon1:55:072008
419. Thorsten Wand1976ohne Verein 1:55:302016
420. Michael Hess1964ohne Verein 1:55:442015
421. Axel Münzer1953Auslaufmodelle Eifel1:56:302013
422. Markus Kumhofer1970kein Verein1:56:522013
423. Jürgen Ziegert1964LLG ST. Augustin1:57:052010
424. Sven Weerts1971ohne Verein1:57:292014
425. Michael Ringel1974LG Laacher See1:57:472013
426. Wolfgang Laack1953LT Siebengebirge1:57:592012
427. Ottmar Nücken1966ohne Verein1:58:172016
428. Joachim Montel1967TV Altendorf - Ersdorf1:59:002014
429. Thomas König1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:59:072008
430. Sven Asmus1962SSF Bonn Triathlon1:59:112010
431. Josef Schröder1946SV Blau-Gelb Dernau1:59:182012
432. Dieter Schumalski-Kings1955Murmeltier Club Köln1:59:192011
433. Elmar Nolden 1959Huskyfreunde Köln 1:59:402009
434. Josef Schröder1946SV Blau-Gelb Dernau1:59:592011
435. Stefan Windoffer1963Livestrong2:00:002011
436. Stefan Windoffer1963Livestrong2:00:012009
437. Siegfried Michaelis1961TVE Bad Münstereifel2:00:062009
438. Thorsten Rätzer1970BS Bambo Sport2:00:202008
439. Heiko Brode1975Laufmasche TuWi Adenau 2:00:392015
440. Mathias Schöpfer1977TSVE Bielefeld2:00:452015
441. Torsten Trzeciak1971TuS Eving2:00:502012
442. Armin Reinartz1963Running Daddys Donnerberg 2:01:092016
443. Harald Küpper1963Running Daddys Donnerberg 2:01:092016
444. Wolfgang Laack1953ohne Verein2:01:252009
445. Joachim Haas1957kein Verein2:01:422013
446. Roland Götte1961ohne Verein2:02:252012
447. Heinz Horst1960ohne Verein2:03:13 2016
448. Norbert Breuer1958Erdinger Alkoholfrei2:03:342009
449. Christian Hellwig1976Maschinen 2:03:462016
450. Josef Schröder1946SV Blau-Gelb-Dernau2:04:042013
451. Stefan Windoffer1963ohne Verein2:04:052013
452. Hans-Gerhard Breuer1969Fitness-Budokan2:04:322014
453. Oliver Hanf1969ohne Verein2:04:512015
454. Sven Weerts1971Team Achim's Laufshop2:05:182015
455. Michael Ringel1974LG Laacher See2:05:262016
456. Michael Ringel1974LG Laacher See2:05:442015
457. Stefan Windoffer1963Livestrong2:06:182012
458. Arno Nüssgen1959ohne Verein2:06:222014
459. Benedikt Axer1983(Bad Münstereifel)2:07:012008
460. Josef Schröder1946ohne Verein2:07:122014
461. Philippe Clooth1965ohne Verein2:07:402014
462. Stefan Pürner1960ohne Verein2:09:532009
463. Udo Wiedemann1967TuS 1905 Arloff- Kirspenich2:11:062014
464. Udo Wiedemann1967TuS 1905 Arloff- Kirspenich2:11:312011
465. Joachim Haas1957 ohne Verein 2:12:422015
466. Martin Sassen1971 Königstreue2:13:272011
467. Benedikt Axer1983ohne Verein2:14:512012
468. Bernd Mertgen1949TV Honnefeld2:15:162016
469. Willy Mauel1952TV Altendorf-Ersdorf2:16:142009
470. Martin Schumacher1973ohne Verein2:24:572009
471. Marc Bungart1978ILC Mahlberg2:26:502009
Anzahl: (2007)38+(2008)53+(2009)51+(2010)34+(2011)51+(2012)48+(2013)52+(2014)34+(2015)67+(2016)43

Created by PowerRun e.K.

nach oben

Ewige Bestenliste Mutscheid Mountain Women

19,425km mit 475 Höhenmetern

weibliche Starter

Hinweis: Bei gleicher Zeit zählt die zuerst erzielte Zeit

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Jahr
1. Thurid Buch1971Alfterer SC 1:24:532015
2. Thurid Buch1971Alfterer SC 1:26:272016
3. Martina Schwanke1970Rhein-Erft-Multisport e.V. 1:27:262013
4. Ulla Rosen-Möller1958LG Eifel- Runners1:27:36 2008
5. Asteria Wagner1973(Bonn)1:27:37 2011
6. Annette Frings1963Selbstläufer SV Altenahr1:28:562008
7. Asterie Wagner1973Kunst-Wagner 1:29:14 2015
8. Asteria Wagner1973SSG Königswinter1:31:23 2013
9. Claudia Freudenberg1971ohne Verein1:32:092013
10. Diana Hellebrand1977Meddys LWT Koblenz 1:32:41 2015
11. Annette Frings1963Selbstläufer SV Altenahr1:35:42 2012
12. Diana Hellebrand1977Meddys LWT Koblenz1:35:56 2014
13. Nicole Krämer1972LG-HSC Gamlen-RSC-Untermosel1:36:012015
14. Helga Schöller1969LC Euskirchen1:36:032011
15. Carina Jochum1974ohne Verein1:36:53 2015
16. Ulrike Krieg1972Alfterer SC1:37:04 2015
17. Arngard Schmidt1968(Gönnersdorf)1:37:22 2010
18. Hiltrud Trippe1957SV 47 Mutscheid1:37:232011
19. Arngard Schmidt1968(Gönnersdorf)1:37:58 2009
20. Helga Schöller1969LC Euskirchen1:38:032010
21. Petra Kath1966LT SV Westum1:38:05 2015
22. Monika Bach1964LAZ Puma Troisdorf/ Siegburg1:38:48 2007
23. Helga Schöller1969LC Euskirchen1:39:102013
24. Michaela Kirchner1966SG Zons1:39:242012
25. Astrid Horstman1980BSG DLR / ESA Köln Porz e.V.1:39:432013
26. Anke Schirmer1982Laufmasche TuWi Adenau1:39:522015
27. Monika Schmitz1962Selbstläufer SV Altenahr1:39:552012
28. Susanne Wauter1977ohne Verein1:40:042014
29. Nicole Krämer1972LA TuS Mayen1:40:062012
30. Monika Schmitz1962Selbstläufer SV Altenahr1:40:152011
31. Ulrike Krieg1972Alfterer SC 1:41:232016
32. Stefanie Aaronson1966Spvg. Nidersachsen1:41:452012
33. Petra Kath1966LT SV Westum1:42:002012
34. Nicole Krämer1972LG HSC-Gamlen-RSC-Untermosel1:42:302016
35. Anke Schirmer1982Laufmasche TuWi Adenau 1:43:072016
36. Catrin Pautzke1961XTRA Team CatMic1:43:312012
37. Christiane Küttner1967Laufmonster1:44:072016
38. Astrid Sadowski1961VFL Kommern1:44:112007
39. Sabine Schenke1968LT Ahrweiler1:45:072011
40. Diana Seer1972LT SV Westum1:45:492012
41. Anne Ley Frings1963Selbstläufer SV Altenahr1:46:052013
42. Steffi Münch-Dieden1968LT SV Hönningen1:46:252014
43. Monika Albers1962ohne Verein1:46:312010
44. Sabine Wand1988ohne Verein1:46:53 2016
45. Elfriede Walter1963LG Eifel- Runners1:47:012011
46. Eva Prange1959VFL Engelskirchen 1:47:482016
47. Anne Ley-Frings1963Selbstläufer SV Altenahr1:47:512014
48. Resi Zimmermann1964Selbstläufer SV Altenahr1:48:232015
49. Anja Meibeck1971Laufmonster1:48:572016
50. Sabine Fischer1961Laufmonster1:49:012016
51. Sabine Wolber1971LT SV Westum1:49:022013
52. Monika Roth1958LT Schöllerhof1:49:072008
53. Anne Ley-Frings1963Selbstläufer SV Altenahr1:49:112012
54. Monika Roth1958LT Schöllerhof1:49:292007
55. Dagmar Lange1971Rennschnecken 20001:49:292008
56. Gisela Thome1969Spiridon Hochwald1:50:032014
57. Ramona Bauer1977Runningteam winni's flitzer1:50:092012
58. Diana Seer1072LT SV Westum1:50:182015
59. Tatjana Becker1968(Bad Münstereifel)1:50:212011
60. Ramona Bauer1977Runningteam winni's flitzer1:50:462013
61. Sabine Karls1978RT Krebsbach1:51:162012
62. Anne Ley-Frings1963Selbstläufer SV Altenahr 1:51:552015
63. Claudia Matthiesen1968Radiergummiliga DF1:52:122011
64. Heike Siegel1967Rennschnecken 20001:55:062008
65. Sabine Heinrich1976Laktatkönige Köln1:55:202012
66. Monika Kurschildgen1957LG Mützenich1:55:232007
67. Monika Kurschildgen1957Schreiner Thoma R/LG Mützenich1:56:262015
68. Beate Thelen1962Alfterer SC1:57:052012
69. Paola Saenz1968LC Euskirchen1:57:552011
70. Lisa Adams1966Runningteam winni's flitzer1:58:072013
71. Lisa Adams1966Runningteam winni's flitzer1:58:352014
72. Ramona Bauer1977Runningteam winni's flitzer1:58:362014
73. Sabine Heinrich1976Laktatkönige Köln1:59:022010
74. Brigitte Wilden1958BSG DEVK Köln1:59:182008
75. Michaela Windoffer1969Livestrong2:00:002011
76. Michaela Windoffer1969Livestrong2:00:012009
77. Barbara Schuchmann1951BSG BML Bonn2:00:062013
78. Corinna Haas1985ohne Verein2:01:422013
79. Jeannine Nettekoven1981JDAV Rheinland-Köln2:03:282007
80. Nikol Gorbacheva1980(Bad Münstereifel)2:03:282008
81. Michaela Windoffer1969Livestrong2:03:482012
82. Bernadette Schneider1963TV Jahn Kapellen2:03:542009
83. Michaela Windoffer1969ohne Verein2:04:042013
84. Nikki Giesen1984ohne Verein2:04:312014
85. Ute Reimann1957LC Euskirchen2:04:502008
86. Susanne Rollmann1957Team Laufcampus2:04:532008
87. Elisabeth Koch1951(Rheinbach)2:04:552008
88. Waltraud Frank1955Laktatkönige Köln2:06:562013
89. Waltraud Frank1955Laktatkönige Köln2:07:142012
90. Nikol Bungart1980(Bad Münstereifel)2:07:282010
91. Lisa Adams1966Winnie´ Flitzer2:07:282015
92. Ramona Bauer1977running team winnie´s flitzer2:07:282015
93. Waltraut Frank1955Laktatkönige Köln2:08:032010
94. Nikol Bungart1980ILC Mahlberg2:08:282009
95. Waltraut Frank1955Laktatkönige Köln2:08:492015
96. Ricarda Gottschling1962BSG Evonik Weseling2:09:282015
97. Barbara Wald1967TuS 1905 Arloff- Kirspenich2:11:042014
98. Barbara Wald1967TuS 1905 Arloff- Kirspenich2:11:302011
99. Rachel Knapp1983ILC Mahlberg2:16:132009
100. Madeleine Ilmer1950VFL Bad Oldesloe2:19:412008
Anzahl: (2007)5+(2008)11+(2009)5+(2010)6+(2011)11+(2012)15+(2013)13+(2014)9+(2015)16+(2016)9

Created by PowerRun e.K.

nach oben